Встреча ректора с коллективом Института культуры

Дата публикации - 14 ноября 2018 г.

Ректор БГУ Александр Суходолов встретился с профессорско-преподавательским составом нового подразделения университета – Института культуры, социальных коммуникаций и информационных технологий.

В начале встречи ректор ознакомил коллектив Института с приказом Рособрнадзора об аккредитации укрупненной группы профессий, специальностей и направлений подготовки профессионального образования 50.00.00 Искусствознание, а также поблагодарил всех участвовавших в подготовке основных профессиональных образовательных программ нового для Байкальского госуниверситета направления.

– Создавая в БГУ принципиально новый Институт, интегрирующий культуру, социальные коммуникации и информационные технологии, – подчеркнул ректор, – мы имели в виду не только выход на более высокое качество образовательного процесса, но и на существенную активизацию научных исследований. Ведь в рамках Института сейчас реализуется шесть укрупненных групп направлений и специальностей, что повышает потенциал развития междисциплинарных научных исследований.

На встрече ректор рассказал о большой работе по сокращению непрофильных затрат и оптимизации имущественного комплекса, а также повышению эффективности работы всего Байкальского университета, остановился на перспективах развития с учетом тенденций и новых задач, которые ставит перед университетами  Министерство науки и высшего образования России.

В завершении встречи Александр Суходолов проинформировал коллектив, что с января 2019 года будут повышены должностные оклады профессорско-преподавательскому составу на 35–65%, а заработная плата сотрудников университета (обслуживающего персонала) будет увеличена на 10%.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6147