Рособрнадзор издал приказ об аккредитации в БГУ направлений подготовки по искусствознанию

Дата публикации - 12 ноября 2018 г.

На заседании Ученого совета Байкальского госуниверситета председатель совета, ректор БГУ, профессор Александр Суходолов ознакомил членов Ученого совета с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) об успешной аккредитации укрупненной группы профессий, специальностей и направлений подготовки профессионального образования 50.00.00 Искусствознание.

Ректор поблагодарил профессорско-преподавательский состав и сотрудников учебно-методического управления университета, участвовавших в подготовке основных профессиональных образовательных программ по направлениям бакалавриата и магистратуры.

Ректор отметил, что аккредитация укрупненной группы позволит осуществлять подготовку  в Байкальском госуниверситете бакалавров и магистров по направлениям «Искусства и гуманитарные науки» и «Изящные искусства».

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6144