Фестиваль актуального научного кино пройдет в Байкальском госуниверситете

Дата публикации - 22 октября 2018 г.

В студенческом культурно-досуговом центре «Художественный» Байкальского госуниверситета при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ 1 по 9 ноября пройдет Фестиваль актуального научного кино в новом формате.

В рамках Фестиваля актуального научного кино (ФАНК) состоятся показы полнометражных документальных фильмов о науке.

В текущем году ФАНК отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом, за одним сезоном, и становится проектом, объединяющим неравнодушных вдохновленных наукой людей в десятках российских городов.

Проект создан для того, чтобы познакомить как можно больше зрителей с современным научным кино, пробудить в них интерес к науке и научным исследованиям.

Партнерами Фестиваля научного кино выступают: Русское географическое общество, Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, Discovery Channel, международный фестиваль зеленого документального кино ECOCUP, телеканал «Моя Планета», Invitro.

Вход на Фестиваль свободный.

Программа Фестиваля

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6135