Поздравление ректора Байкальского государственного университета коллективу ЧИ БГУ с 60-летием

Дата публикации - 26 октября 2018 г.

Дорогие коллеги, друзья!

От имени дружного коллектива Байкальского госуниверситета сердечно поздравляю ветеранов, преподавателей и сотрудников, студентов и аспирантов Читинского филиала БГУ с 60-летним юбилеем!

Читинский филиал не только форпост БГУ в Забайкальском крае. За свою 60-летнюю историю он превратился в самостоятельный институт в истинном, красивом смысле этого слова, стал полноценным высшим учебным заведением, на равных представляющим Байкальский государственный университет в ряду других вузов Забайкалья.

В основе этого феномена лежат практико-ориентированность учебного процесса, его научная составляющая и проверенное временем качество подготовки студентов, что подтверждается ежегодными мониторингами Минобрнауки России и успешной аккредитацией института, как и всего БГУ, Рособрнадзором осенью 2017 г.

Мы признательны преподавателям и сотрудникам института за повседневный кропотливый и творческий труд по обучению и воспитанию студенческой молодежи. Благодарим ветеранов труда и всех руководителей института за их неоценимый вклад в формирование работоспособного коллектива и создание материально-технической базы ЧИ БГУ.

Особая благодарность – региональной и городской власти за поддержку на протяжении 60 лет деятельности института, направленной на социально-экономическое развитие Забайкалья. Надеемся, что эта добрая традиция будет продолжена.

Желаем успехов студентам и выпускникам, выбравшим ЧИ БГУ и поддерживающим его высокую марку в различных отраслях и сферах народного хозяйства региона.

Спасибо всем, кто в эти дни вместе с нами разделяет радость нашего праздника!

профессор, ректор
Байкальского государственного университета
Александр Суходолов

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6129