Ректор БГУ встретился с коллективом Института мировой экономики и международных отношений

Дата публикации - 22 октября 2018 г.

Институт мировой экономики и международных отношений, созданный решением Ученого совета Байкальского госуниверситета, расширяет научно-образовательные возможности и наращивает сотрудничество с зарубежными научно-образовательными организациями. Эти и другие темы, касающиеся перспектив развития ИМЭМО и Байкальского госуниверситета, обсуждались на встрече профессорско-преподавательского состава Института мировой экономики и международных отношений с ректором БГУ, профессором Александром Суходоловым.

Ректор отметил, что подготовка профессиональных кадров в рамках укрупненного Института мировой экономики и международных отношений отвечает новым требованиям качества образования. Сегодня на рынке труда востребованы высококвалифицированные международники, переводчики, таможенники, специалисты в области экономической безопасности, туризма, торгового дела и логистики.

Обсуждались также вопросы совершенствования практико-ориентированной качественной подготовки высокопрофессиональных кадров для Байкальского региона и страны в рамах научной и образовательной деятельности Байкальского госуниверситета.

В конце встречи ректор поблагодарил профессорско-преподавательский состав БГУ за проявленное внимание к обеспечению контроля за пропускным режимом и отметил, что вопросы общей безопасности – в числе приоритетных задач университета.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6124