Байкальский госуниверситет стал одной из площадок Всероссийской научно-практической конференции

Дата публикации - 18 октября 2018 г.

По решению Правительства Иркутской области и Совета ректоров 16-18 октября на площадках вузов г. Иркутска проходит III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные проблемы профессионального образования: опыт и пути решения».

На базе Байкальского государственного университета была организована работа секции «Траектория развития высшей школы».

В работе секции приняли участие не только представители Байкальского госуниверситета, но и других ведущих вузов Иркутской области и России: ИГУ, ИрНИТУ, ИГМУ, Восточно-Сибирский филиал РГУП, Ростовский филиал Российской таможенной академии (г. Ростов-на-Дону), Алтайский государственный университет (г. Барнаул), Морской ГУ им. Невельского (г. Владивосток).

По итогам обсуждения представленных докладов участники секции сформулировали практические рекомендации по совершенствованию региональной политики в сфере высшего образования, координации и взаимодействия профессорско-преподавательского состава вузов региона, повышения эффективности учебного процесса. Резолюция направлена в адрес оргкомитета конференции.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6123