Авторские свидетельства за научные разработки получили ученые Байкальского госуниверситета

Дата публикации - 11 октября 2018 г.

В текущем году Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала исключительные права на научные разработки целому ряду ученых и преподавателей Байкальского государственного университета. Оформлены соответствующие авторские права на восемь объектов интеллектуальной собственности и получены свидетельства, подтверждающие права разработчиков программ ЭВМ и баз данных.

По сравнению с прошлым годом, в 2018 г. количество авторских свидетельств, выданных ученым Байкальского госуниверситета, увеличилось в три раза. Тематика научных разработок охватывает разные сферы социально-экономической деятельности, в том числе филологию, лесное дело, логистику и транспортные системы, программное обеспечение.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6111