Встреча ректора с профессорско-преподавательским составом Института народного хозяйства

Дата публикации - 8 октября 2018 г.

В текущем году в составе Байкальского государственного университета возрожден Институт народного хозяйства.

Он создан на базе одного из старейших факультетов Байкальского университета, реализующего инженерно-экономические направления подготовки для базовых отраслей промышленности региона.

Институт реализует образовательные программы высшего и среднего профессионального образования по широкому спектру направлений подготовки: землеустройство и кадастры, лесное дело, экономика агропромышленного комплекса, экономика нефтегазового комплекса, экономика инвестиционно-строительного бизнеса и др.

Ректор БГУ встретился с профессорско-преподавательским составом ИНХ и напомнил, что, возрождая «Нархоз», Ученый совет Байкальского государственного университета принял во внимание славную историю одного из ведущих вузов Байкальского региона, который внес во второй половине XX века большой вклад в широкомасштабное хозяйственное развитие Восточной Сибири, Дальнего Востока и дружественной Монголии.

Ректор ответил на вопросы преподавателей и рассказал о перспективах развития университета и возрожденного «Нархоза».

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6106