VIII Cибирский межрегиональный конкурс «Университетская книга-2019» пройдет на площадках БГУ

Дата публикации - 12 октября 2018 г.

Редакционный совет, редакционная коллегия и редакция журнала «Университетская книга» извещают ректоров высших учебных заведений, руководителей издательских подразделений вузов и издательств, выпускающих литературу для сферы высшего профессионального образования, о проведении VIII Сибирского межрегионального конкурса «Университетская книга - 2019, Евразийский мир: наука, образование, культура» с международным участием (Россия, Монголия) в городе Иркутске на базе Байкальского государственного университета с 20 октября 2018 г. по 20 апреля 2019 г.

VIII Сибирский межрегиональный конкурс «Университетская книга - 2019» приурочен к 125-летию одного из старейших вузов Сибири - Байкальского государственного университета и проводится по инициативе Ресурсного центра российско-монгольского сотрудничества в сфере образования, науки, молодежной политики и экологии.

Конкурс проводится с международным участием России и Монголии и имеет своей целью способствовать дальнейшему сближению двух стран в области науки, образования и культуры.

По завершении конкурса планируется выездная презентация итогов конкурса в Монголии.

⇒ На конкурс принимаются печатные научные, учебные и другие виды книжных изданий, выпущенные в 2015-2019 гг., удовлетворяющие отраслевым стандартам по издательскому делу.
    ⇒ Журнальные издания представляются в виде годовой подшивки за 2018 год.
    ⇒ Число названий изданий, представленных на конкурс отдельным вузовским или книжным издательством, а также автором (авторами), не ограничено.
    ⇒ Организация экспертизы осуществляется Экспертным советом по номинациям, который формируется в рабочем порядке по представлению членов Оргкомитета из числа авторитетных ученых, деятелей культуры и образования, ведущих специалистов книжного дела и полиграфии РФ.
    ⇒ Полный список книг, поступивших на конкурс, публикуется на сайтах журнала «Университетская книга» www.unkniga.ru и Байкальского государственного университета www.bgu.ru.

Положение и более подробная информация о конкурсе будут размещены на сайтах www.unkniga.ru (журнал «Университетская книга») и www.bgu.ru (БГУ) с 20 октября 2018 г.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6096