Проект Байкальского университета победил на Международном конкурсе «Байкал — источник жизни»

Дата публикации - 26 сентября 2018 г.

На Международном технологическом конкурсе «Байкал — источник жизни» проект студентов, выпускников и преподавателей Байкальского госуниверситета признан лучшим в номинации «Проекты социально-ответственного малого и среднего бизнеса Байкальского региона».

Совместная заявка на конкурс была подана от Байкальского госуниверситета и ООО «Евростандарт чистоты», представитель которого выпускник кафедры экономики и управления инвестициями и недвижимостью БГУ – Михаил Доенин.

Студентка магистратуры Байкальского госуниверситета по направлению «Управление градостроительной деятельностью» Елена Денисюк и заведующий кафедрой экономики и управления инвестициями и недвижимостью БГУ д.э.н. Сергей Астафьев привели экономическое обоснование эффективности предложенной в проекте технологии, оценили возможность внедрения инновационной системы очистки труб отопления и водоснабжения, котельного оборудования и при помощи биологически активного компонента.

Итоги конкурса по отбору проектов молодых ученых и студентов были подведены в рамках работы II Международного экологического Водного Форума, проходившего в Иркутске в сентябре.

Конкурс направлен на популяризацию передовых практик образования и просвещения в области сохранения природы и формирования экологического мировоззрения.

Студенты и преподаватели Байкальского госуниверситета принимают активное участие в образовательных проектах, направленных на повышение экологической грамотности населения Байкальского региона.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6091