Расширяется сотрудничество с ведущими университетами КНР

Дата публикации - 24 сентября 2018 г.

Представительная делегация Университета международного бизнеса и экономики (г. Пекин) посетила Байкальский государственный университет и участвовала в работе организованного БГУ Международного форума «Евразийский интеграционный проект: цивилизационная идентичность и глобальное позиционирование».

В составе делегации – проректор по науке профессор Ван Цян, директор Института международного образования профессор экономики Хань Вэйчунь, начальник управления развития образовательных программ профессор Цю Хунвэй, заместитель начальника научно-исследовательского управления и генеральный секретарь Российско-китайской ассоциации экономических университетов с китайской стороны профессор русского языка У Цзюнь, заместитель начальника отдела международных отношений Хо Юань, помощник директора Института международного образования, начальник приемной комиссии Ду Пэйюань.

Делегация встретилась с ректором Байкальского госуниверситета профессором А.П. Суходоловым. Ректор отметил, что между БГУ и Университетом международного бизнеса и экономики успешно реализуются совместные научно-образовательные проекты, российские и китайские студенты проходят языковые стажировки и обучение на программах двойного дипломирования на базе двух университетов.

Китайские коллеги высоко оценили уровень подготовки студентов Байкальского госуниверситета и выразили надежду на расширение научно-образовательных связей со старейшим университетом Байкальского региона.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6086