Первокурсники Байкальского госуниверситета стали участниками Парада российского студенчества

Дата публикации - 17 сентября 2018 г.

Первокурсники Байкальского государственного университета стали участниками Парада российского студенчества. 15 сентября в Иркутске, как и в 47 других городах нашей страны, прошли шествия первокурсников – Парад российского студенчества.

Байкальский госуниверситет третий год подряд становится одним из самых массовых участников Парада.

Студенты, преподаватели и сотрудники БГУ колонной прошли по центру Иркутска, мимо исторического корпуса старейшего в регионе Байкальского госуниверситета.

Студенты несли флаги БГУ, скандировали лозунги: «Обойди хоть всю планету – лучше БГУ на свете нету», «Кто мы? – Студенты БГУ! Чего мы хотим? – Прославить Иркутск! Скажем всему миру: в БГУ я учусь и этим горжусь!»

По мнению участников Парада, самыми красивыми среди шествующих были студентки Байкальского госуниверситета.

В конце маршрута участников Парада ждала насыщенная концертная и конкурсная программа от организаторов мероприятия.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6074