Университет к учебному году готов

Дата публикации - 12 сентября 2018 г.

К началу учебного года в Байкальском госуниверситете проведены масштабные работы по текущему и капитальному ремонту научно-образовательной и социальной инфраструктуры.

Ремонтные работы велись более чем на 80 объектах трех университетских кампусов, в том числе в пяти учебных корпусах, трех общежитиях студенческого студгородка, помещениях студенческого культурно-досугового центра «Художественный» и Центра студенческого питания БГУ.

В учебных корпусах университета отремонтировано 42 помещения, 2 компьютерных зала, 29 аудиторий, выполнены ремонтные работы в коридорах корпусов № 2 и № 4.

Заменены устаревшие коммуникации, обновлены светильники – установлено 1,3 тыс. светодиодных ламп, произведена замена устаревших линий связи общей протяженностью 7,2 тыс. метров, в корпусах реконструированы электрощитовые, в аудиториях установлено 310 новых учебных столов.

Завершаются работы по замене физически изношенного и морально устаревшего (не менявшегося более 25 лет) лифтового оборудования в учебном корпусе № 3. Таким образом, заменены уже три старых лифта (включая один в общежитии № 1).

За счет модернизации образовательной инфраструктуры и высвобождения кабинетов было добавлено в аудиторный фонд Байкальского госуниверситета 18 новых помещений на 654 посадочных места.

Такие масштабные ремонтные работы в Байкальском госуниверситете стали возможны в том числе благодаря слаженной и квалифицированной работе всех сотрудников хозяйственных подразделений БГУ.

Ректор Байкальского госуниверситета профессор А.П. Суходолов поблагодарил коллектив хозяйственных служб за хорошую и дружную работу, вручил лучшим работникам грамоты и благодарственные письма с соответствующим денежным вознаграждением.

Ректор подчеркнул, что весь наш коллектив делает очень важное и большое дело по модернизации Байкальского государственного университета.

– Эту работу мы продолжим. Тем более, что в будущем году нашему университету исполнится 125 лет.

В начале нового учебного года студенты, преподаватели и сотрудники отметили значительные и приятные перемены в инфраструктуре старейшего в регионе Байкальского госуниверситета.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6068