Научное сотрудничество во благо Байкала

Дата публикации - 11 сентября 2018 г.

Проректор по научной работе доктор филологических наук Татьяна Музычук поздравила от имени ректората и Ученого совета Байкальского госуниверситета коллег-ученых из Лимнологического института СО РАН.

Лимнологический институт 90 лет ведет серьезные исследования Байкала – уникального и старейшего пресноводного водоема планеты, – сказала Татьяна Музычук.

– А мы представляем Байкальский государственный университет – один из старейших вузов Байкальского региона. В следующем году нашему университету исполняется 125 лет.

Мы поздравляем своих коллег с 90-летием Лимнологического института СО РАН –  с этим младенческим возрастом в сравнении с возрастом Байкала.

Байкальский государственный университет рассчитывает, что Байкал станет предметом нашего тесного научного сотрудничества.

Совместная работа ученых всего Байкальского региона будет способствовать сохранению озера Байкал – жемчужины планетарного значения.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6065