Модернизация образовательной структуры

Дата публикации - 6 сентября 2018 г.

Завершается приемная кампания. В текущем году около 4 тыс. человек из разных субъектов России и других стран стали студентами Байкальского госуниверситета – одного из старейших и престижных вузов Байкальского региона.

Новый учебный год начался в университете с работы новых структурных подразделений – институтов и факультетов, которые продолжают традиции практико-ориентированной качественной подготовки высокопрофессиональных кадров для Байкальского региона и всей России с учетом растущих требований современного рынка труда.

Напомним, что в конце прошлого учебного года Ученый совет Байкальского госуниверситета принял решение о создании новых институтов в составе БГУ.

Создан Институт государства и права на базе Юридического института и Института национальной безопасности БГУ (для справки: в структуре Российской академии наук аналогичный институт существует с 1925 года).

Возрожден Институт народного хозяйства – известный образовательный бренд, реализующий инженерно-экономические направления подготовки для базовых отраслей промышленности региона.

Талантливая молодежь региона изучает иностранные языки и тенденции развития мировой политики, экономики в рамках Института мировой экономики и международных отношений Байкальского университета.

Для комплексного развития Иркутской области нужны эффективные управленцы, грамотные государственные служащие, финансисты и экономисты, которые проходят подготовку по образовательным программам бакалавариата, специалитета и магистратуры Института управления и финансов Байкальского госуниверситета.

Новый Институт культуры, социальных коммуникаций и информационных технологий БГУ реализует образовательные программы, связанные с медиакоммуникациями, искусствознанием и подготовкой кадров для сферы культуры.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6062