Хорошая библиотека – основа качественного образования

Дата публикации - 28 августа 2018 г.

Байкальский госуниверситет стал площадкой, собравшей заведующих библиотеками школ областного центра. Встреча состоялась в рамках мероприятий единого методического дня «Наука – школе».

Ректор Байкальского госуниверситета профессор А.П. Суходолов познакомил гостей с деятельностью университета, его историей, высоко оценив вклад библиотек в повышение научно-образовательного уровня Иркутска и всего Байкальского макрорегиона.

Директор Научной библиотеки БГУ И.С. Минулина рассказала о гуманитарно-просветительской деятельности университетской библиотеки, которая в рейтинге эффективности использования электронных ресурсов в научно-образовательном процессе в текущем году заняла 3-е место в России.

Руководитель Информационно-библиотечного центра О.А. Ловцова вручила благодарность ректору БГУ от департамента образования областного центра за сотрудничество в организации мероприятий проекта для педагогов «Наука – школе».

На экскурсии по учебным корпусам Байкальского госуниверситета руководители библиотек отметили его современную инфраструктуру, техническое обеспечение и новации, широко применяемые в научно-образовательном процессе.

Высокую оценку также получила организация работы библиотечных абонементов и читальных залов старейшего университета в регионе, который в новом учебном году отметит свой 125-й день рождения.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6046