Достойный результат большой работы по развитию компетенций

Дата публикации - 20 августа 2018 г.

Завершился крупнейший национальный чемпионат WorldSkills Russia, собравший в Южно-Сахалинске более 1400 конкурсантов и экспертов из 85 субъектов России.

Команда участников из Иркутской области по компетенции «Предпринимательство», выступавшая под руководством преподавателя Байкальского госуниверситета (сертифицированного эксперта WSR) в Финале VI Национального чемпионата WorldSkills, стала призером соревнований.

В течение трех конкурсных дней команды юных предпринимателей представляли результаты работы по планированию, организации и продвижению собственного бизнеса.

В оценивании работ конкурсантов принимали участие ключевые партнеры компетенции «Предпринимательство» – компания «1С» и Центробанк РФ.

С 1 сентября стартует новый цикл подготовки юниоров для участия в региональном чемпионате, который состоится в феврале 2019 года. Лучшие команды смогут принять участие в Финале VII Национального чемпионата в Казани.

Эксперты компетенции «Предпринимательство» Байкальского госуниверситета приглашают школьников Иркутской области в возрасте от 14 до 16 лет стать участниками движения «Молодые профессионалы» и проверить свои знания и навыки на региональных и национальных чемпионатах WorldSkills.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6040