В рамках подготовки российско-монгольского Форума

Дата публикации - 14 августа 2018 г.

Рабочая группа Байкальского госуниверситета во главе с проректором по научной работе, директором Ресурсного российско-монгольского центра Т.Л.Музычук встретилась с руководителями ряда министерств Монголии.

В частности, 9 и 10 августа состоялись переговоры с Министром обороны Монголии Н.Энхболд и Министром образования, культуры, науки и спорта Монголии Ц.Цогзолмаа.

Рабочая группа посетила также ведущие научно-образовательные организации Монголии, встретилась с их руководителями и профессорско-преподавательским составом.

Встречи группы БГУ с представителями кабинета министров Монголии состоялись в Улан-Баторе в рамках подготовки к научно-образовательному российско-монгольскому форуму, который пройдет в Байкальском государственном университете в сентябре-октябре текущего года.

Организатором Форума выступает Ресурсный российско-монгольский центр Байкальского госуниверситета, созданный по поручению Правительства РФ и соответствующему указанию Минобрнауки России. На пленарных заседаниях и дискуссионных площадках Форума ученые России и Монголии, государственные деятели и практикующие специалисты обсудят актуальные вопросы науки, образования, молодежной политики и экологии двух стран.

На  фотографиях слева напрво:
1. П
роректор по научной работе  БГУ Т.Л.Музычук  на встрече с Министром обороны Монголии Н. Энхболд.
2. Министр образования, культуры, науки и спорта Ц.Цогзолмаа на встрече с проректром по научной работе  БГУ Т.Л.Музычук.
3.
Директор международных проектов, программ и внешнего сотрудничества Министерства образования, культуры, науки и спорта Т.Ууганбаяр, советник Главы секретариата Правительства Монголии Б.Эрдэнэсанаа, Министр образования, культуры, науки и спорта Ц.Цогзолмаа, проректор по научной работе Байкальского госуниверситета Т.Л.Музычук, начальник управления международной деятельности БГУ В.Ю.Кудашова, директор института культуры, социальных коммуникаций и информационных технологий БГУ А.А.Атанов.
Источник фото

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6038