Проходной балл на бюджетные места в БГУ самый высокий в Байкальском регионе

Дата публикации - 8 августа 2018 г.

Байкальский госуниверситет успешно завершил прием на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета. В текущем году Байкальскому госуниверситету существенно увеличили количество бюджетных мест. Но конкурс по-прежнему высок – 24 человека на одно место.

По итогам зачисления на бюджетные места средний проходной балл составил 73,0 балла (для сравнения: в 2015 году – 70,6; в 2016 году – 72,9, в 2017 году –72,9). Это самый высокий результат среди вузов Байкальского региона, на уровне столичных вузов.

Существенно вырос проходной балл на бюджетные места в БГУ в сравнении с прошлым годом. Для сведения представляем данные по некоторым образовательным программам:

• «Управление персоналом» – 213;
  • «Прикладная информатика» – 181;
  • «Бизнес-информатика» – 212;
  • «Менеджмент» – 216;
  • «Государственное и муниципальное управление» – 215;
  • «Экономика» – 216;
  • «Юриспруденция» – 235;
  • «Правовое обеспечение национальной безопасности – 228;
  • «Международные отношения» –222;
  • «Экономическая безопасность» – 220.

Напоминаем абитуриентам, что прием документов для лиц, поступающих на места с оплатой стоимости обучения, продлится до 25 августа.

Интересующую информацию о поступлении в БГУ можно получить по телефонам приемной комиссии: (3952) 5-0000-5, на сайте университета в разделе «Поступающим»

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6037