Байкальский госуниверситет выбран региональной площадкой Географического диктанта 2018 года

Дата публикации - 2 августа 2018 г.

Президент Российской Федерации В.В. Путин является председателем попечительского совета Русского географического общества. По его инициативе ежегодно во всех регионах нашей страны проводится Географический диктант, цель которого – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России.

В ноябре 2018 г. на площадке Байкальского госуниверситета любой желающий сможет проверить свои знания, выполнив задания Всероссийской акции – Географического диктанта.

Отметим, что диктант проводится с 2015 г., количество его участников непрерывно растет. В истекшем году акция стала международной: диктант написали 260 тыс. чел. из 25 стран мира. Среди участников Географического диктанта – президент Русского географического общества, министр обороны России С.К. Шойгу, телеведущий Н.Н. Дроздов, кинорежиссёр и актёр В.В.Меньшов, двукратный олимпийский чемпион В.А. Фетисов и другие именитые граждане России.

Источник фото

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6036