Байкальский госуниверситет выбран региональной площадкой Географического диктанта 2018 года

Дата публикации - 23 октября 2018 г.

Президент Российской Федерации В.В. Путин является председателем попечительского совета Русского географического общества. По его инициативе ежегодно во всех регионах нашей страны проводится Географический диктант, цель которого – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России.

На площадках Байкальского госуниверситета 11 ноября 2018 года любой желающий сможет проверить свои знания, выполнив задания Всероссийской акции – Географического диктанта.

Отметим, что диктант проводится с 2015 г., количество его участников непрерывно растет. В истекшем году акция стала международной: диктант написали 260 тыс. чел. из 25 стран мира.

Среди участников Географического диктанта – президент Русского географического общества, Министр обороны России С.К.Шойгу, телеведущий Н.Н.Дроздов, кинорежиссёр и актёр В.В.Меньшов, двукратный олимпийский чемпион В.А.Фетисов и другие именитые граждане России.

Площадка для написания Географического диктанта расположена по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, д. 11, корпус 4, ауд.302,303,304,306.

Регистрация участников Географического диктанта в Байкальском госуниверситете начнется 11 ноября в 11.00 часов. Начало диктанта – в 12.00 часов.

Дополнительную информацию о работе площадки Географического диктанта в Байкальском госуниверситете можно получить:

• по телефону: 8 (3952) 5- 0000- 8 (доб. 721, 444)
  • по e-mail: 009731@bgu.ru

Режим прохода на площадку проведения Географического диктанта в БГУ осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (с 10.00 до 12.00 часов). Имеется доступ для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Открыта предварительная регистрация участников Диктанта на площадке Байкальского госуниверситета: Форма предварительной регистрации

Источник фото

Скачать файлы:

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6036