Всероссийская научно-практическая конференция в БГУ: направления развития закупочной системы

Дата публикации - 18 июня 2018 г.

Байкальский госуниверситет стал организатором VII Всероссийской научно-практической конференции «Государственные, муниципальные и корпоративные закупки: обзор практики, основные направления развития».

На церемонии открытия участников конференции приветствовали министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области М.Е. Авдеев, директор Центра профессионального образования Байкальского госуниверситета Т. Г. Дорошенко и заместитель генерального директора ООО «РТС-тендер» по Сибири и Дальнему Востоку И.А. Бубуненко.

В рамках конференции состоялись пленарные заседания, на которых с докладами выступили более 20 спикеров со всей страны.

О новациях в законодательстве и перспективах развития российской закупочной системы рассказал заместитель директора Департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Д.А. Готовцев, тему передовых технологий в сфере закупок осветил заместитель председателя Комитета по конкурентной политике Московской области М.В.Фатин.

Представитель ФАС России Е.Д. Набатова провела обзор практики проверок и рассказала об усилении административной ответственности за нарушение законодательства в сфере закупок.

Руководители и ведущие специалисты Центра профессионального образования БГУ в своих выступлениях раскрыли одну из самых сложных тем направлений закупок – строительные работы, рассказали об электронном аукционе.

Все участники Всероссийской конференции отметили высокий уровень организации и проведения научно-практических мероприятий в Байкальском госуниверситете, а также насыщенное и информативное содержание общей программы конференции, раскрывающей проблематику существующей закупочной системы и ее грядущие изменения.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6022