Ученый совет информирует

Расширяется сотрудничество БГУ с образовательными организациями Франции

Дата публикации - 27 июня 2018 г.

Недавно группа студентов направления «Туризм» из города Эвиан-ле-Бен посетила Байкальский госуниверситет – старейший университет Байкальского региона и познакомилась с его научно-образовательной инфраструктурой.

На встрече с ректором БГУ профессором А.П. Суходоловым французские студенты поблагодарили руководство университета за возможность повысить свой профессиональный уровень на стажировках в различных организациях туристского сектора Байкальского региона.

Ректор отметил, что традиции сотрудничества Байкальского госуниверситета с иностранными партнерами имеют давние корни. Сегодня студенты БГУ и студенты из Франции имеют прекрасную возможность получить полезные знания и опыт не только в рамках научно-образовательных семинаров и конференций, но и расширить свое профессиональное портфолио информацией о стажировке в крупных российских и французских компаниях.

Опытом зарубежных стажировок поделились также студенты Байкальского госуниверситета, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, которые недавно вернулись из Франции. Ребята совершенствовали свое профессиональное мастерство в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса в команде штатных сотрудников города Эвиан-ле-Бен, работали в лучших ресторанах Франции рядом с поварами высочайшего класса.

Завершилась встреча французских и российских стажеров с ректором Байкальского госуниверситета пожеланиями успешной работы и учебы. Академические обмены студентами будут продолжены.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6021