Ученый совет информирует

В Байкальском госуниверситете стартовала приемная кампания

Дата публикации - 20 июня 2018 г.

20 июня в 9:00 приёмная комиссия Байкальского госуниверситета начала работу по приёму документов.

В текущем году Байкальскому госуниверситету для приема на первый курс обучения за счет средств федерального бюджета по образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования выделено почти вдвое больше мест, чем в прошлом.

БГУ предлагает абитуриентам 39 направлений бакалавриата/специалитета, 33 программы магистратуры, 12 специальностей среднего профессионального образования и 12 программ аспирантуры.

В приемную кампанию 2018 года Байкальский госуниверситет существенно увеличил прием на бюджетные места по программам магистратуры: Землеустройство и кадастры, Лесное дело, Прикладная информатика.

Увеличено количество бюджетных мест и на магистерские программы по Журналистике, Социальной работе, Психологии, Лингвистике.

Все эти направления подготовки высококвалифицированных кадров наиболее востребованы в Сибири и на Дальнем Востоке.

Для удобства абитуриентов в университете работает электронная очередь и горячая линия.

Лучшие абитуриенты смогут за счет средств федерального бюджета продолжить обучение в Байкальском госуниверситете – старейшем и престижном университете региона, и вместе с этим получить мощный стимул к личностному и профессиональному росту, а также гарантию успешного трудоустройства.

Подать документы для участия в конкурсе по программам высшего образования и среднего профессионального образования можно по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, 11, корпус 4.

Байкальский госуниверситет ждёт своих будущих студентов с понедельника по пятницу: с 9.00 до 16.00 (без перерыва на обед), в субботу и воскресенье: с 10.00 до 14.00 (без перерыва на обед).

Интересующую информацию о поступлении в БГУ можно получить по телефонам приемной комиссии: (3952) 5-0000-5, на сайте университета в разделе «Поступающим»

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6016