Ученый совет информирует

Победители олимпиады «Золотой фонд Сибири» получили дополнительные баллы и гранты на обучение в БГУ

Дата публикации - 28 мая 2018 г.

Cостоялось торжественное награждение победителей и призеров открытой региональной межвузовской олимпиады школьников «Золотой фонд Сибири». Организатором мероприятия выступил Байкальский госуниверситет совместно с ИрГУПС, ИРНИТУ и ИГУ.

В рамках олимпиады «Золотой фонд Сибири» прошли соревнования по четырнадцати общеобразовательным предметам, среди которых обществознание, экономика, математика, иностранные языки, история, физика и другие. Более 1400 школьников и студентов средних профессиональных учреждений Байкальского региона стали участниками олимпиады.

Байкальский госуниверситет предоставил самую крупную площадку для проведения олимпиады. На его базе прошли семь предметных олимпиад. Все победители и призеры были награждены дипломами, которые дают возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ и вступительным испытаниям при поступлении в вузы-организаторы.

Вручая награды победителям, проректор по учебной работе Байкальского госуниверситета Любовь Юрьевна Волченко отметила пять лучших участников олимпиады, которые получили гранты на обучение в Байкальском госуниверситете.

Поздравляем участников и желаем дальнейших научных и творческих успехов!

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=5991