Ученый совет информирует

Встреча ректора БГУ с научным активом университета

Дата публикации - 16 мая 2018 г.

Состоялась встреча ректора Байкальского госуниверситета профессора А.П.Суходолова с сотрудниками, ответственными за научную работу на факультетах и в институтах университета.

Обсуждены общие направления научной работы, определены материальные и нематериальные меры активизации научных исследований, утверждены изменения соответствующих нормативных документов.

Отдельным пунктом обсуждения стала тема активизации научной деятельности студентов Байкальского госуниверситета. Талантливая молодежь, имеющая склонность к научно-исследовательской деятельности, станет предметом повышенного внимания деканов, директоров институтов и руководства БГУ.

Встреча ректора с научным активом совпала с реорганизацией Минобрнауки России и созданием самостоятельного Министерства науки и высшего образования, что существенно поднимает планку научной работы.

В заключение встречи было принято решение пересмотреть междисциплинарные и межинститутские научные связи, способы генерации научных коллективов и идей с целью активизации научно-исследовательской деятельности.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=5969