Продолжается модернизация БГУ

Дата публикации - 15 мая 2018 г.

В рамках модернизации инженерной инфраструктуры Байкальского госуниверситета начата полная замена лифтового оборудования, физически изношенного и морально устаревшего, не менявшегося более 25 лет.

Новые лифты в многоэтажном учебном корпусе №3 и общежитии №1 полностью соответствуют современным стандартам, а также требованиям безопасности в учебных корпусах и общежитиях Байкальского госуниверситета. Они более экономичны в плане энергопотребления. Учтены также новые требования программы «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения».

В кабине заменённого лифта учебного корпуса №3 установлен речевой информатор, а значения кнопок поста приказов продублированы шрифтом Брайля. В рамках реализации этой же программы в учебном корпусе № 2 установлена наклонная платформа, предназначенная для перемещения инвалидов в креслах-колясках вдоль лестничного марша.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=5967