Байкальский госуниверситет провел Второй вузовский чемпионат WorldSkills

Дата публикации - 11 мая 2018 г.

Байкальский госуниверситет второй год подряд проводит вузовский чемпионат BaikalGUskills по стандартам международного движения WorldSkills.

Очередной вузовский отборочный чемпионат WorldSkills проходил на различных площадках Байкальского госуниверситета с 1 по 5 мая.

Участники чемпионата соревновались по четырем компетенциям: администрирование отеля (E57 Hotel Receptioning); программные решения для бизнеса (IT Software Solutions for Business); предпринимательство (R11 Entrepreneurship); туризм (R9 Tourism).

Соревновательные площадки посетил ректор БГУ профессор А.П. Суходолов. Он отметил, что чемпионат по стандартам WorldSkills Russia – это объективная и независимая оценка качества подготовки кадров, а также новая экзаменационная культура, которую успешно осваивают студенты Байкальского государственного университета.

Уровень профессионального мастерства участников чемпионата в Байкальском госуниверситете оценивали ведущие преподаватели и ученые БГУ, сертифицированный эксперт из Санкт-Петербурга, представители бизнес-сообщества – крупные работодатели Байкальского региона.

Сертификаты участников и дипломы победителей вручены 36 студентам Байкальского госуниверситета на торжественной церемонии закрытия состязаний по профессиональному мастерству в студенческом культурно-досуговом центре «Художественный».

Победители чемпионата будут представлять университет на межвузовском чемпионате.

Партнерами Чемпионата WorldSkills в Байкальском госуниверситете стали министерство образования и министерство труда и занятости Иркутской области, компания «Гарант-сервис-Иркутск», региональная общественная организация «Ассоциация выпускников президентской программы Иркутской области»; СКДЦ «Художественный, группа компаний «Форус», Кофе Union, ООО «Защита», языковая школа «Go English».

В рамках проведения вузовского чемпионата состоялись профпробы для школьников по профессиям специалист по туризму, маркетолог, предприниматель, экономист в сфере инвестиционно-строительного бизнеса и управления недвижимостью, криминалист.

Скачать файлы:

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=5957