В День Победы студенты Байкальского университета участвовали в праздничном шествии

Дата публикации - 10 мая 2018 г.

День Великой победы был ознаменован участием студенческой молодежи в масштабном шествии войск Иркутского гарнизона, общественных объединений, жителей и гостей города.

Действие развернулось в историческом центре Иркутска. Студенты Байкальского госуниверситета дружной колонной прошли по центральным улицам областного центра с флагами с государственной символикой, а также с символикой Байкальского госуниверситета и его подразделений.

Утро 9 мая 2018 года выдалось солнечным, но прохладным. Однако несмотря на это студенты Байкальского госуниверситета пришли, чтобы поздравить ветеранов Великой Отечественной Войны и стать частью всенародного праздника. Во время шествия студенты БГУ пели военные песни, играли на гармошке, беседовали с участниками «бессмертного полка» об истории нашей Родины и ее героях.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=5956