Ученый совет информирует

РФФИ поддержал научный проект ученых Байкальского госуниверситета

Дата публикации - 4 мая 2018 г.

Российский Фонд фундаментальных исследований (РФФИ) совместно с Монгольским министерством образования, культуры и науки подвели итоги конкурса проектов 2018 года фундаментальных научных исследований.

По результатам экспертизы, проведенной независимо российской и монгольской сторонами, поддержано 7 проектов.

Руководителем одного из поддержанных проектов является ректор Байкальского госуниверситета профессор А.П.Суходолов.

Тема проекта – «Национальные интересы России и Монголии в треугольнике отношений Россия – Монголия – Китай: проблемы, противоречия, сценарии». Основу коллектива проекта составили ученые Байкальского государственного университета: Ю.В.Кузьмин, И.С.Кородюк, А.Ф.Манжигеев, А.Л.Черных и другие.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=5949