Ученый совет информирует

Студенческая газета БГУ заняла три призовых места на Всероссийском конкурсе

Дата публикации - 3 мая 2018 г.

Студенческая газета Байкальского госуниверситета, издаваемая при участии актива студентов головного вуза и филиалов, получила три призовых места в финале Всероссийского конкурса студенческой прессы «Первая полоса», который проходил в Нижнем Новгороде в апреле текущего года. В общей номинации студенческих редакций «Концепт-проект» газета заняла второе место.

В личных номинациях «Журналистское мастерство» студенты БГУ – Александр Рябков и Есения Гагарина заняли призовые места.

После заочного этапа в финал конкурса вышли студенческие газеты, видео проекты, интернет-медиа вузов пяти городов РФ.

По результатам защиты  конкурсных проектов команда Байкальского госуниверситета получила призовые места и предложение о сотрудничестве.

Участница конкурса Александра Романова поделилась своими впечатлениями:

– На конкурсе мы не только защищали университетскую газету, но и приняли активное участие в мастер-классах ведущих журналистов, познакомились с отличными ребятами – студентами-журналистами из разных городов России. Огромное спасибо ректору Байкальского госуниверситета Александру Петровичу Суходолову и директору ЧИ БГУ Тамаре Дмитриевне Макаренко и за возможность поездки, и за то, что поверили в нас.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=5947