В БГУ прошел обучающий семинар по подготовке федеральных общественных наблюдателей ГИА и ЕГЭ

Дата публикации - 18 апреля 2018 г.

Байкальский госуниверситет на протяжении трех лет является площадкой реализации проекта Федеральной службы по надзору в сфере образования (Рособрназдора) и Российского Союза молодежи (РСМ) по мониторингу проведения государственной итоговой аттестации.

На базе Байкальского госуниверситета прошел обучающий семинар для общественных наблюдателей за ходом проведения государственной итоговой аттестации (ГИА).

Участники семинара – студенты иркутских университетов – кандидаты в общественные наблюдатели проведения ГИА в Байкальском регионе прослушали лекции по нормативному регулированию проведения итоговой аттестации, организации и проведению ЕГЭ, организации работы предметных и конфликтной комиссий, технологиям общественного наблюдения на объектах мониторинга, а также прошли собеседование и тестирование на знание порядка проведения ГИА.

По результатам обучающего семинара определены участники проекта по мониторингу ГИА на 2018 год. Они включены в федеральную базу Корпуса общественных наблюдателей.

Отметим, что студенты Байкальского госуниверситета составляют костяк эффективно работающей группы Корпуса общественных наблюдателей в Сибирском федеральном округе.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=5927