Ученый совет информирует

Межвузовская олимпиада «Золотой фонд Сибири» – начало собственной истории успеха

Дата публикации - 29 марта 2018 г.

В конце марта в Байкальском госуниверситете состоялась межвузовская олимпиада школьников Иркутской области по экономике и основам предпринимательства «Золотой фонд Сибири». Олимпиада стала очередным мероприятием регионального проекта «Личность предпринимателя. Истории успеха», организаторами которого выступают Байкальский государственный университет, Министерство образования Иркутской области и Иркутская региональная ассоциация работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей».

Модератор проекта «Личность предпринимателя. Истории успеха», преподаватель Байкальского госуниверситета Сергей Мозулев, приветствуя участников олимпиады и почетных гостей, отметил важность инициатив Президента России по сохранению и преумножению и развитию традиций наставничества, передачи предпринимательского опыта и знаний подрастающему поколению.

Участники олимпиады – старшеклассники и учащиеся техникумов Иркутской области успешно выполнили тестовые задания и решили задачи по основам предпринимательства и предпринимательского права, экономике организации, маркетингу, менеджменту, а также продемонстрировали отличные знания законодательства в области защиты прав потребителей.

В рамках деловой программы олимпиады состоялись встречи учащихся с известными иркутскими предпринимателями: президентом холдинга «Авангард» Канагатом Рамазановым и депутатом Думы города Иркутска, генеральным директором ЗАО «Иркутский завод металлоконструкций» Виталием Матвийчуком.

Почетные гости поделились с участниками олимпиады опытом создания бизнеса, рассказали ребятам об истории своих предприятий и отметили, что предприниматель – это, прежде всего, тот человек, инициативы которого реализуются во благо Отечеству.

После завершения деловой программы настал момент подведения итогов олимпиады.

Лучший результат – 89 баллов из 100 возможных – показала учащаяся «Школы-интерната №23 ОАО РЖД» (г. Слюдянка) Авдеенко Анна.

Дипломы первой степени получили Герасимова Татьяна (МБОУ СОШ №9 г. Иркутска), Калмыкова Юлия (МБОУ СОШ №18 г. Братска), Игнатьева Ангелина (МБОУ Гимназия №25 г. Иркутска) и Васенкин Иван (МАОУ Центр образования №47 г. Иркутска).

Дипломы второй степени получили учащиеся Лицея-интерната №1 г. Иркутска (Дятлов Севастьян, Большаков Антон), МБОУ СОШ №12 г. Усолье-Сибирское (Ситникова Светлана), МАОУ Центр образования №47 г. Иркутска (Топорков Валерий, Ануфриев Захар), Школы-интерната №23 ОАО РЖД, г. Слюдянка (Коновалова Екатерина, Реука Надежда, Савченко Никита), МБОУ СОШ №2 г. Иркутска (Кубышкова Екатерина), МБОУ СОШ №18 г. Братска (Седов Даниил), МАОУ Гуманитарный лицей №1 г. Ангарска (Дроботов Иван) и МБОУ СОШ №9 г. Иркутска (Усова Татьяна).

Дипломов третьей степени удостоились учащиеся ГБПОУ ИО «Ангарский политехнический техникум» (Чебакова Алина, Зеленская Ксения), Лицея-интерната №1 г. Иркутска (Курчавенко Анастасия), МБОУ Гимназия №25 г. Иркутска (Кузнецов Никита, Аксенова Валерия, Корольков Даниил, Кириллова Диана), МБОУ СОШ №35 г. Иркутска (Кулакова Дарья, Беспрозванных Екатерина), МБОУ СОШ №12 г. Усолье-Сибирское (Крючкова Виктория).

Поздравляем победителей и участников олимпиады и приглашаем принять активное участие в других мероприятиях проекта Байкальского госуниверситета «Личность предпринимателя. Истории успеха».

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=5898