Дата публикации - 29 марта 2018 г.

Компания «Директ-Медиа» подвела итоги истекшего 2017 года по использованию электронной библиотечной системы (ЭБС) «Университетская библиотека онлайн в вузах». Байкальский государственный университет вошел в список «20 самых эффективных вузов по работе с ЭБС», заняв 3 место среди вузов России.

Использование электронных ресурсов в учебном и научном процессе стало неотъемлемой частью в современном мире. Именно поэтому Научная библиотека Байкальского госуниверситета, шагая в ногу со временем, активно применяет различные цифровые технологии для более удобного и эффективного процесса обучения в вузе. При работе сотрудников библиотеки со студентами и преподавателями всё большее развитие получают электронные библиотеки, использование которых способствует повышению качества работы и образования.

ЭБС «Университетская библиотека онлайн» является давним партнером нашего университета, зарекомендовав себя как прогрессивная электронная библиотека. Легкий и доступный способ работы через «личный кабинет» в «Университетской библиотеке онлайн» способствует росту количественных и качественных показателей использования данной ЭБС среди пользователей нашего вуза.

Попадание в Топ-20 является показателем высоких стандартов работы Научной библиотеки Байкальского государственного университета.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=5893