Ученый совет информирует

Будущие профессионалы лесной отрасли встретились с представителями Министерства лесного хозяйства

Дата публикации - 23 марта 2018 г.

Состоялась встреча студентов направления бакалавриата и магистратуры «Лесное дело» Байкальского госуниверситета с руководителями и специалистами Министерства лесного комплекса Иркутской области.

Более 20 лет БГУ осуществляет подготовку высококвалифицированных кадров для лесной промышленности и лесного хозяйства. Выпускники Байкальского университета составляют костяк организаций и ведомств, осуществляющих лесопользование и охрану лесных угодий Байкальского региона.

В ходе встречи студенты задали много вопросов, касающихся будущей профессиональной деятельности и продемонстрировали высокий уровень знаний законодательства, экономики и инженерно-технического обеспечения лесной отрасли.

Особый интерес был проявлен к вопросам профессионального роста. Студенты БГУ с энтузиазмом приняли предложение представителей руководства Министерства о прохождении учебно-производственной практики в подразделениях и отделах одного из крупных работодателей региона.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=5879