Ученый совет информирует

Байкальский университет стал площадкой областного проекта «Личность предпринимателя. Истории успеха»

Дата публикации - 26 февраля 2018 г.

28 февраля в рамках реализации областного проекта «Личность предпринимателя. Истории успеха» состоялось подписание соглашения о трёхстороннем сотрудничестве между Министерством образования Иркутской области, Байкальским государственным университетом и Иркутской региональной ассоциацией работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей».

Соглашение подписали министр образования Иркутской области Валентина Перегудова, проректор по учебной работе БГУ Любовь Волченко и президент ИРАР «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» Алексей Соболь.

«Личность предпринимателя. Истории успеха» – это проект, направленный на развитие предпринимательского потенциала и формирование предпринимательской культуры у выпускников школ. Проект был инициирован Байкальским государственным университетом и поддержан Министерством образования Иркутской области и Иркутской региональной ассоциацией работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей».

– Наша цель состоит в том, чтобы талантливые, креативные, умные ребята делали свой выбор в пользу Иркутской области, учились здесь и реализовывали свой потенциал именно на территории Прибайкалья – отметила проректор по учебной работе БГУ Любовь Волченко.

В рамках проекта на базе Байкальского госуниверситета будут проводится конкурсы и олимпиады предпринимательской направленности. Масштабная работа продолжится научно-практической конференцией «Личность предпринимателя. Истории успеха». Итогом конкурса станет издание буклета и книги о меценатах и предпринимателях Иркутской области.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=5868