Эксперты WorldSkills Байкальского университета приняли участие в Региональном чемпионате

Дата публикации - 27 февраля 2018 г.

Специализированный центр компетенций WorldSkills Байкальского госуниверситета завершил свою работу в рамках III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills, который проходил на площадках Сибэкспонцентра.

Команды школьников из Братска, Иркутска, п. Верхний Булай, п. Белореченский состязались за возможность выступить в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в составе сборной Иркутской области.

Четыре дня шли соревнования. Уровень подготовки и качество выполнения заданий по компетенции R11J Entrepreneurship – Предпринимательство оценивали региональные эксперты – преподаватели Байкальского университета.

Обсуждение вопросов глобальных трендов в подготовке кадров, бизнес-наставничества продолжилось в деловой части программы чемпионата – на окружном форуме «Наставник», который проходил в дни проведения чемпионата сразу в семи федеральных округах, выступили проректор по учебной работе Байкальского госуниверситета Любовь Волченко и директор Байкальского центра экономического образования и предпринимательства БГУ Сергей Мозулев, директор Инновационного центра бизнес-инкубатора БГУ Людмила Троицкая.

Для школьников в рамках деловой программы были организованы мастер-классы и профессиональные пробы.

Организаторы и эксперты чемпионата отмечают большую роль высшего и средне-профессионального образования для социально-экономического и культурного развития Иркутской области и ожидают, что уже в следующих соревнованиях по стандартам WorldSkills количество участников существенно возрастет.

Байкальский госуниверситет продолжит работу в международном движении по повышению статуса и стандартов профессиональной подготовки кадров для Байкальского региона.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=5850