Научные связи между Байкальским университетом и Сорбонной

Дата публикации - 27 февраля 2018 г.

Расширяется научно-образовательное сотрудничество Байкальского госуниверситета со старейшим университетом Европы – Сорбонной.

Группа ученых Университета Париж-Сорбонна прибыла в Байкальский университет для обсуждения с учеными БГУ и коллегами из научного сообщества Восточной Сибири актуальных вопросов географии, развития туризма, экологии, экономики, философии, истории и культуры двух стран.

Семинар является междисциплинарным, межкультурным и межуниверситетским. Результаты работы ученых университетов-партнеров – Байкальского госуниверситета и Сорбонны – будут учтены в практической деятельности и опубликованы во Франции и России на французском, английском и русском языках.

В ближайшее время на базе Байкальского госуниверситета намечается проведение еще одного подобного научного семинара, посвященного проблемам и перспективам развития мировых коммуникаций и средств массовой информации в современных условиях.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=5849