Ученый совет информирует

Команды Байкальского госуниверситета вышли в финал

Дата публикации - 9 февраля 2018 г.

В начале февраля на базе Главного управления МЧС России по Иркутской области завершился первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор-2018» среди студенческих команд высших учебных заведений, проводимых Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий, при поддержке ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России».

В финал соревнований вышли команды Байкальского госуниверситета, опередив с значительным преимуществом основных своих соперников – Иркутский государственный университет и Иркутский государственный университет путей сообщения.

В соревнованиях приняло участие 9 команд ВУЗов Иркутской области. Байкальский госуниверситет представляли две команды, в состав которых вошли студенты Института национальной безопасности под руководством старшего преподавателя кафедры теории права и национальной безопасности А.А. Преловского.

«Серебро» и «золото» поделили между собой команды БГУ с разницей набранных баллов - 0,3 балла.

Команда «Байкал-1» - Каменева Анастасия, НБ-16-8, капитан команды; Андреева Анастасия, НБ-16-3; Миханошин Сергей НБ-13-5 - заняла I место.

Команда «Байкал-2» – Касьянов Владислав НБ-16-1 , капитан команды; Якимова Ирина, НБ-16-2; Суханова Надежда, НБ-16-1- заняла II место.

Команды Байкальского госуниверситета представят Иркутскую область во втором этапе соревнований среди субъектов Сибирского Федерального Округа, который пройдет в марте на базе Сибирского регионального центра МЧС России в Красноярске.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=5838