Ученый совет информирует

Видному ученому-философу Байкальского госуниверситета присвоено звание "Почетный профессор БГУ"

Дата публикации - 13 февраля 2018 г.

Члены Ученого совета Байкальского госуниверситета единогласно проголосовали за присвоение «Почетного звания профессор БГУ» доктору философских наук, профессору кафедры философии Василию Афанасьевичу Туеву.

Аттестат о присвоении «Почетного звания профессор БГУ» вручил ректор Байкальского госуниверситета Александр Петрович Суходолов.

Василий Афансьевич Туев проработал в Байкальском госуниверситете 53 года. В 2000 году награжден нагрудным знаком «Почетный работник ВПО РФ». В своей научной деятельности В.А. Туев специализируется на вопросах и проблемах теории потребностей личности, является автором ряда учебных пособий, монографий и статей на тему механизма формирования потребностей личности и истории России.

На торжественной церемонии вручения аттестата профессор БГУ В.А. Туев поблагодарил Ученый совет университета за присвоение высокого и престижного звания и отметил, что продолжит свои научные исследования в Санкт-Петербурге в тесном взаимодействии с учеными Байкальского госуниверситета.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=5829