Ученый совет информирует

Студентов БГУ признали «Прорывом года» на ежегодном форуме Ассоциации экономических клубов России

Дата публикации - 9 января 2017 г.

В 2016 году члены студенческого сообщества Байкальского госуниверситета приняли участие в написании молодёжной стратегии развития в рамках программы устойчивого роста и экономических реформ России до 2035 года. Свою стратегию студенты представили на форуме Ассоциации экономических клубов России, где эксперты признали команду БГУ лучшей в номинации «Прорыв года».

Baikal Economic Club – это команда студентов БГУ, которые заинтересованы в развитии своих профессиональных навыков и компетенций. За год своего существования сообщество воплотило в жизнь ряд прорывных проектов, получивших признание на федеральном уровне.

В рабочей сессии форума приняли участие председатель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Мау, председатель правления ассоциации экономических клубов России Алёна Долгова и другие.

Активист Baikal Economic Club, студент БГУ Максим Азорин: «Представленная нами стратегия содержала в себе программу развития туризма в Иркутской области.

Мы провели анализ экономики территорий юго-западного побережья озера Байкал, в частности территории Слюдянского муниципального образования. По итогам исследования наша команда разработала законопроект об организации мест массового пользования и туризма на Байкале. Законопроект был направлен на рассмотрение в молодежное правительство Иркутской области».

Председатель Baikal Economic Club, студент БГУ Борис Герчиков: «На рабочей сессии форума мы предложили программу повышения привлекательности бренда озера Байкал. Наша инициатива – создать на территории Иркутской области всемирный институт волонтерства, ресурсами которого будет поддерживаться экология уникальной природной системы озера, а также получит развитие туристический кластер Байкальского региона.

От имени участников клуба хочу поблагодарить Байкальский госуниверситет за возможность принять участие в таком значимом мероприятии».

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=5231