Международная конференция «Актуальные тенденции развития мировой экономики» проходит в БГУ

Дата публикации - 15 марта 2016 г.

Международная конференция «Актуальные тенденции развития мировой экономики» проходит в Иркутске 15-16 марта.

Ее организатором выступают Байкальский государственный университет, Университет г. Ницца – София Антиполис (Центр передовых знаний Jean Monnet, кафедра Jean Monnet «Европа–Балканы–Россия»), Международная научная ассоциация CEMAFI International, Национальный университет восточных языков и культур INALCO, Торгово-промышленная палата Восточной Сибири, Российский союз промышленников и предпринимателей Иркутской области.

На конференции будут рассмотрены вопросы, связанные с кризисными явлениями в мировой экономике, внешней торговлей, правовые, монетарные и социальные проблемы России и Европы как результата глобализации, динамика развития транснациональных корпораций и др.

В работе конференции принимают участие делегация французских ученых из 10 человек из ведущих университетов Парижа, Марселя, Ниццы. География российских участников представлена университетом МГТУ им. Н.Э. Баумана (г. Москва), Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом (г. Санкт-Петербург), Мурманским государственным техническим университетом, Томским государственным университетом (г. Томск), Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления (г. Улан-Удэ), а также участниками Байкальского государственного университета (г. Иркутска), Института систем энергетики им Л.А. Мелентьева СО РАН (г. Иркутск), Иркутского государственного университета путей сообщения (г. Иркутск).

В первый день работы конференции участников приветствовали руководство Байкальского государственного университета, атташе по академическому сотрудничеству Посольства Франции в России Гийом Гаррета, от имени руководителя Представительства МИД РФ в г. Иркутске пресс-атташе А.В. Алтынников, президент Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири К.С. Шаврин, представитель французской делегации доктор, профессор экономики, Президент Международной научной ассоциации CEMAFI International К. Бертомье.

По итогам конференции российскими и французскими учеными будет выработана совместная резолюция. Планируется издание сборника научных трудов исследователей двух стран, публикация научных статей по темам докладов в журналах из перечня ВАК.

Смотрите подробную программы мероприятия на сайте

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=4729