БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

«Иркутская компьютериада-2016»

Дата публикации - 14 января 2016 г.

Юбилейный десятый этап молодежного фестиваля «Иркутская компьютериада-2016» традиционно пройдёт 28-30 января в стенах Байкальского государственного университета.
Фестиваль проводится Департаментом образования Комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска в рамках XI Городского образовательного Форума «Образование Иркутска–2016» для учащихся 2 - 11 классов.

Основными направлениями работы фестиваля являются:
сети;
офисные технологии;
web-дизайн;
анимация;
фото, видео (с элементами журналистики);
программирование;
графика;
дистанционные технологии;
социальные сервисы;
конструирование в системах автоматизированного проектирования.

В рамках работы Х молодежного фестиваля будут проходить курсы повышения квалификации для учителей по программе: «Психолого-педагогические компетенции преподавателя и современные образовательные технологии обучения», а также для школьников 29 января университет будет проводить научный лекторий на тему «Информационная безопасность – основа процветания государства в современных реалиях»:
– геополитические особенности современной России;
– политика безопасности информационно-телекоммуникационных технологий;
– программно-технические способы и средства обеспечения информационной безопасности;
– проектируем город будущего: основы перспективного градостроительства, зонирование городских территорий;
– основы робототехники;
– кросс-культурные коммуникации и особенности функционирования мировых информационных каналов и пр.

В организации и работе научного лектория принимают участие ведущие преподаватели университета. На лекциях различной тематики в презентационной форме школьникам представят информацию, полезную для общего развития личности, творческих и профессиональных компетенций. На практических занятиях учащиеся имеют уникальную возможность применить полученные знания.

Участие в лектории (обучающей стажировке) поможет получить теоретические и практические знания и навыки в профессиональной сфере, диагностировать у обучающихся их потенциальные способности, склонности и интересы в определенной профессиональной среде, а также позволит школьникам пополнить перечень собственных индивидуальных достижений дипломом участника/призера научного лектория, дающим право получить дополнительные баллы к сумме ЕГЭ.

Начало мероприятия 29.01.2016 г. в 10.30 ч. Продолжительность – 3 часа.

Регистрация участников – 29.01.2016 в 10.00 в холле 3 корпуса (10-этажное здание).

Для участия в лектории необходимо записаться по тел. (3952)2-5555-2 или (3952) 62-65-67 до 27 января 2015 г.

Справочную информацию можно получить по тел. (3952) 2-5555-2.

Регистрация для школьников городов Иркутск, Ангарск, Шелехов уже началась. Подробности на сайте festival.isea.ru
Список зарегистрировавшихся участников

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=4580