Волонтеры из числа студентов филиала БГУ в Усть-Илимске 16 сентября 2023 года приняли активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня лесника. Праздник проводился при поддержке филиала АО «Группа «Илим» в г. Усть-Илимске. Студенты работали на нескольких площадках, помогали работникам правоохранительных органов обеспечивать порядок на площади, где проходило торжественное мероприятие.
День Лесника начался с выставки лесозаготовительной техники, что было особенно интересно студентам специальностей «Лесное дело», «Технология лесозаготовок», «Лесное и лесопарковое хозяйство» и «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования».
Затем состоялся Кросс наций, в котором студенты филиала также приняли активное участие.
В 15.00 на территории площади ДК «Дружба» состоялось открытие большого городского праздника. С концертной программой выступили творческие коллективы города, прошли обучающие мастер-классы, была организована познавательная игра и др. Студенты БГУ помогали в проведении игр и аттракционов («Дартс», «Гусеница», «Точный гол», «Тянучка», «Ведра», «Кубик» и др.). Вечером на сцене выступил студент филиала Юрий Норкин. Мероприятие завершилось праздничным салютом в честь работников лесной отрасли.