Международный Байкальский Форум «Умное» освоение территорий – новый тренд глобального развития. Сибирь, Дальний Восток и Арктика – территория SMART

РЕЗУЛЬТАТЫ

Первого этапа Международного конкурса для школьников и студентов «Поколение SMART»

В I этапе Конкурса приняли участие более 40 человек, проживающих на территории Российской Федерации и зарубежных государств:

  • учащиеся школ 9–11 классов — 13 человек;
  • студенты средних профессиональных учебных заведений — 22 человека;
  • студенты высших учебных заведений — 7.

Все участники отправили в адрес Организационного комитета Индивидуальное творческое задание, выполненное в форме видеоролика.

Оценка выполненных индивидуальных творческих заданий произведена Экспертной группой в соответствии с Критериями оценки, указанными в Задании.

Все участники Конкурса, приславшие выполненные индивидуальные творческие задания в ходе I этапа, получили Сертификаты участника Международного конкурса «Поколение SMART», проведенного в рамках Международного Байкальского форума «Умное освоение» Сибири, Дальнего Востока и Арктики — новый тренд глобального развития».

По итогам I этапа Конкурса определены 16 участников (2 школьника и 14 студентов) II этапа Конкурса.

УЧАСТНИКИ II ЭТАПА КОНКУРСА

1. Миронов Герман Александрович (Комсомольск-на-Амуре)— 19 баллов

2. Чернецкий Игорь Сергеевич (Иркутск) — 19 баллов

3. Гусейнова Ума Рашидовна (Хасавюрт) — 18 баллов

4. Осадчая Дарья Олеговна (Ангарск) — 16 баллов

4. Строганова Светлана Максимовна (Ангарск) — 16 баллов

5. Волченкова Ксения Александровна (Усмань) — 15 баллов

6. Хангазиева Марха Адымовна (Хасавюрт) — 14 баллов

7. Бадмажанова Ольга Игоревна (Ангарск) — 12 баллов

8. Мажаров Денис Михайлович (Хабаровск) — 11 баллов

9. Комаров Егор Александрович (Волгодонск) — 11 баллов

10. Спахов Дмитрий Евгеньевич (Лиски) — 11 баллов

12. Шабанова Аминат Эдьминовна (Дербент) — 10 баллов

13. Шадрин Дмитрий Сергеевич (Ангарск) — 10 баллов

14. Затонских Валерия Владиславовна (Липецк) — 10 баллов

15. Родионова Юлия Сергеевна (Липецк) — 10 баллов

16. Шаргина Алёна (Липецк) — 10 баллов.

Были сформированы 4 команды:

Команда «А»:

1. Осадчая Дарья Олеговна (г. Ангарск)

2. Строганова Светлана Максимовна (г. Ангарск)

НАСТАВНИК – Прокопьев Никита Алексеевич, гр. ГМУ-18-1, направление «Государственное и муниципальное управление», ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет», г. Иркутск

Команда «В»:

1. Миронов Герман Александрович (г. Комсомольск-на-Амуре)

2. Мажаров Денис Михайлович (г. Хабаровск)

3. Бадмажанова Ольга Игоревна (г. Ангарск)

НАСТАВНИК – Корякина Анастасия Михайловна, гр. ГМУ-18-1, направление «Государственное и муниципальное управление», ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет», г. Иркутск

Команда «Д»:

1. Гусейнова Ума Рашидовна (г. Хасавюрт)

2. Шабанова Аминат Эдьминовна (г. Дербент)

3. Ахмедов Омар Ахмедович (г. Хасавюрт)

НАСТАВНИК – Алексюк Александр Андреевич, гр. МГМУ-20-1, направление «Государственное и муниципальное управление», ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет», г. Иркутск

Команда «З-В»:

1. Волченкова Ксения Александровна (г. Усмань)

2. Комаров Егор Александрович (г. Волгодонск)

3. Чернецкий Игорь Сергеевич (г. Иркутск)

НАСТАВНИК – Суптелина Анастасия Сергеевна, гр. МГМУ-20-1, направление «Государственное и муниципальное управление», ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет», г. Иркутск

Каждая команда получила от Организаторов кейс по теме «Новые города в Сибири, на Дальнем Востоке и Арктике — «умные», удобные, успешные».

Члены каждой команды встречались для предварительного обсуждения кейса, сбора материала и подготовки презентации в PowerPoint.

23 апреля 2022 г. каждая командапредставила свою презентацию и ответила на вопросы Экспертного жюри Конкурса.

По итогам II очного этапа конкурса решением Экспертного жюри Конкурса определена одна команда-победитель и две команды-призера.

КОМАНДА-ПОБЕДИТЕЛЬ:

Команда «Д»:

1. Гусейнова Ума Рашидовна (г. Хасавюрт)

2. Шабанова Аминат Эдьминовна (г. Дербент)

3. Ахмедов Омар Ахмедович (г. Хасавюрт)

КОМАНДЫ-ПРИЗЕРЫ:

Команда «В»:

1. Миронов Герман Александрович (г. Комсомольск-на-Амуре)

2. Мажаров Денис Михайлович (г. Хабаровск)

3. Бадмажанова Ольга Игоревна (г. Ангарск)

Команда «З-В»:

1. Волченкова Ксения Александровна (г. Усмань)

2. Комаров Егор Александрович (г. Волгодонск)

3. Чернецкий Игорь Сергеевич (г. Иркутск)

Члены команды-победителя Конкурса получают дипломы победителя Международного конкурса «Поколение SMART», проведенного в рамках Международного Байкальского форума «Умное освоение» Сибири, Дальнего Востока и Арктики — новый тренд глобального развития», а также возможность бесплатного доступа к одному из образовательных сервисов Организатора (курсов подготовки к ЕГЭ и вступительным испытаниям, проводимым Байкальским государственным университетом).

Члены команд-призеров Конкурса получают дипломы призеров Международного конкурса «Поколение SMART», проведенного в рамках Международного Байкальского форума «Умное освоение» Сибири, Дальнего Востока и Арктики — новый тренд глобального развития», а также возможность бесплатного доступа к одному из образовательных ресурсов Организатора.

По итогам проведения Конкурса информация о победителях и призерах будет передана в исполнительный орган власти, курирующий сферу молодежной политики, в регионе постоянного проживания участника.

Участники Конкурса, принявшие участие во II этапе не вошедшие в состав победителей и призеров, получат Сертификаты участника Международного конкурса «Поколение SMART», проведенного в рамках Международного Байкальского форума «Умное освоение» Сибири, Дальнего Востока и Арктики — новый тренд глобального развития».