Бубнов Вячеслав Анатольевич

корпус 3,
офис 301

BubnovVA@bgu.ru

• Структурные подразделения, обеспечивающие реализацию дополнительных образовательных программ
  • Отдел государственных закупок
  • Управление «Центральная приемная комиссия»
  • Филиалы БГУ
  • Управление цифровизации и информационно-технического обеспечения
  • Управление эксплуатации и ремонта
  • Отдел охраны труда

Родился 13 августа 1973 года в городе Иркутске.

После окончания с отличием в 1994 г. Финансово-экономического факультета Иркутской государственной экономической академии работал старшим экономистом в Русско-Азиатском банке.

С 1994-1996 гг. проходил срочную военную службу в Ракетных войсках стратегического назначения. Гвардии старший лейтенант запаса.

В 1997-1999 гг. работал в Администрации города Иркутска главным специалистом отдела ценных бумаг, работы с банками и внешнеэкономической деятельности Экономического управления Комитета по экономике и финансам.

В 1994 – 1998 гг. обучался в заочной аспирантуре Иркутской государственной экономической академии.

В 1999 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Использование лизинга как финансового инструмента на уровне муниципального образования».

В 1999-2002 гг. работал в Байкальском государственном университете экономики и права старшим преподавателем, доцентом кафедры страхования и внебюжетных фондов.

В 2002-2020 гг. работал в Иркутском государственном университете путей сообщения в должностях доцента, заведующего кафедрой, начальника учебно-методического управления, проректора по экономике, начальника финансово-экономического управления, декана факультета.

В 2005 г. присвоено ученое звание доцента по кафедре налогов и налогообложения.

В 2017 году защитил докторскую диссертацию на тему: «Механизм рационального финансирования на субфедеральном уровне: теория, методология и практика» в Новосибирском государственном университете экономики и управления «НИНХ»

В 2020 перешел на работу в ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» должность проректора по учебной работе

С 2021 года работает в должности первого проректора.

Всего издано более 130 научных и учебных трудов, по темам: финансы, налоги, управление персоналом.

Главный редактор научных журналов Байкальского государственного университета «Известия Байкальского государственного университета» «Baikal research journal».

Награжден руководством дороги и президиумом дорожного комитета профсоюза Почетной грамотой за многолетнюю плодотворную работу, начальником Восточно-Сибирской железной дороги вручены памятные часы, награжден Почетной грамотой Губернатора Иркутской области за многолетний труд, высокий профессионализм, безупречную работу, награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд.