Виртуальный тур по Университету Байкальский университет музыкальный Байкальский университет - новости WiFi БГУ Мы в соцсетях: в контакте на Facebook в livejournal в Twitter в instagram на Yuotube в Одноклассниках в Skype

Особенности приема лиц с ОВЗ

Внимание! Федеральным законом от 01.05.2017 N 93-ФЗ исключено требование о наличии заключения федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в соответствующих образовательных организациях

Особенности приема документов

Прием документов проводится в корпусе 4, аудитории 102 Байкальского государственного университета, расположенном по адресу г. Иркутск, ул. Ленина, 11, оборудованном специализированными техническими средствами (места, обеспечивающие возможность парковки автотранспортных средств инвалидов, вход в здание, оборудованный пандусом с поручнями, доступность путей движения, обеспеченная шириной коридоров и дверных проемов).

Сроки приема документов для лиц с ОВЗ, претендующих на квоту:

- для лиц, имеющих результаты ЕГЭ, с 20 июня по 26 июля;

Для лиц с ОВЗ, не имеющих результаты ЕГЭ, с 20 июня по 10 июля.

Не переживайте, в университете Вас обязательно встретят сотрудники службы сопровождения (волонтеры).

В каб. 4-102 организованно рабочее место для приема документов и консультаций для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. По желанию Вы можете получить консультацию профориентолога в этом же кабинете.

Вход в кабинет 4-102 находится главном дворике университета, во двор университета можно попасть со стороны улиц Карла Маркса, Ленина, Горького. Вход оборудован специальным пандусом.

В случае возникновения вопросов, обращайтесь к зам. ответственного секретаря Пензиной Ольге Николаевне (куратор службы сопровождения), тел. 8-950-119-61-46, penzinaon@bgu.ru.

Возможен прием документов по почте. Почтовый адрес для направления документов, необходимых для поступления: 664003, г. Иркутск, ул. Ленина, 11, приемная комиссия (форма заявления).

Для Вас работает горячая линия: 8-902-5-13-65-67.

Необходимая информация

Уважаемые абитуриенты!

Во время учебы Вам обеспечен доступ в здания университета через корпуса 3, 4, 12. В здании 3 и 4 работают лифты. В здании 5 и переходе 3 корпуса, куда Вы можете легко пасть через вышеуказанные входы, для Вас работают центры студенческого питания: кафе, столовые.

В здании 3 на 10 этаже имеется комната релаксации и отдыха. Также, для подготовки к занятиям, Вы можете воспользоваться компьютерными классами и читальными залами, расположенными в доступных для Вас местах (3, 4 корпуса).

Специально оборудованный санузел расположен в корпусе 3 на первом этаже. Основные структурные элементы университета оборудованы световыми табло.